Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Утеплённая шведская плита, Разбираемся с этой конструкцией
 
Здравствуйте, Михаил. Очень рассчитываю на вашу консультацию.
Много  изучила информации по использованию сыпучих материалов под УШП, но в  нашем регионе, Саратовская область, большая проблема с этими сыпучими  материалами.
Что есть в наличии:
1-мытый речной песок модуль кр. 1,5;
2- не мытый речной песок с включением глинистых частиц, больших комков по словам продавца нет, модуль кр 1,6;
3-очень мелкий ярко желтый карьерный песок, модуль кр никто не называет;
4-очень  мелкий горный песок белый без глины, оставляет на пальцах блёстки, по  словам доставщиков песка его сейчас у нас берут как замену речному даже  на бетон, и дорожники его берут, по их словам хорошо трамбуется, но  очень мелкий, модуль кр. вроде как 0,5;
5- ПГС карьерный , с пластинками тонкими которые ломаются руками, марку по прочности называют М150-200.
6-  щебень известняк М600 и М800, отсева нет, не возят, далеко и щебень  дорогой. Гранитный вообще очень дорого, и отсев и щебень, и найти  практически не реально.  
На площадке на данный момент  вырыт котлован, уложен ГТ пл.300, на него бой бетона фракция 0-200 толщ.  40см. Бой бетона не планировался по проекту, поэтому был застелен ГТ, но для удешевления материала подушки завезли и разровняли бой (кирпича практически нет,  битый бетон).
Чем  посоветуете досыпать подушку (30см) . Трамбовать планируем весной  виброкатком сразу все.  Дом ГБ 2 этажа , перекрытие часторебристое,  макс. нагрузка 6т/м. Грунт основания суглинок светло-коричневый  твердый-п/твердый, УГВ летом 3,5м от пов-ти.  
Спасибо.
Изменено: AchkesA - 14.12.2021 10:07:38
Страницы: 1