Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
"Тонкие" фундаментные плиты, Обсуждение вопросов использования и проектирования плитных фундаментов в диапазоне толщин от 150 до 400 мм
 
Михаил, скажите, какой вариант армирования для моей плиты прочнее. Сетка из Вр 100х100 ф6 или сетка связанная из А500С ф8мм 200х200? Сетка из Вр по ТУ, ф6 меньше, а сетка реально 110х110
"Тонкие" фундаментные плиты, Обсуждение вопросов использования и проектирования плитных фундаментов в диапазоне толщин от 150 до 400 мм
 
Цитата
Андрей0711 написал:
Мне не трудно, просто я в отъезде в праздники
Праздники у вас продолжаются?
"Тонкие" фундаментные плиты, Обсуждение вопросов использования и проектирования плитных фундаментов в диапазоне толщин от 150 до 400 мм
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Мне не трудно, просто я в отъезде в праздники, а на телефоне крайне неудобно.
Простите за беспокойство. Буду ждать, когда вернетесь в рабочий режим. В.В. всех нас расслабил внеплановыми отпусками
"Тонкие" фундаментные плиты, Обсуждение вопросов использования и проектирования плитных фундаментов в диапазоне толщин от 150 до 400 мм
 
Вам трудно написать в двух словах, как правильно завязать углы и соединить слои?
"Тонкие" фундаментные плиты, Обсуждение вопросов использования и проектирования плитных фундаментов в диапазоне толщин от 150 до 400 мм
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Плиту УШП видели?
Не только видел, но и учитался до каши в голове. Но нигде не нашел, как ее армируют в углах например
"Тонкие" фундаментные плиты, Обсуждение вопросов использования и проектирования плитных фундаментов в диапазоне толщин от 150 до 400 мм
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Можно по контуру 4-мя стержнями 10а500, 2 сверху и 2 снизу
Добрый вечер, Михаил! А можете сказать подробнее по данной конструкции армирования? Как связаны верх с низом? Какая армировка в углах? Как связаны стержни в одном уровне? И как сетка из Вр стыкуется с этой лентой?
"Тонкие" фундаментные плиты, Обсуждение вопросов использования и проектирования плитных фундаментов в диапазоне толщин от 150 до 400 мм
 
Михаил, на 21 странице этой темы, Алексей Ступ консультировался по поводу такой же плиты, как у меня. Там Вы посоветовали просто две сетки и никаких прутьев арматуры под стенами. Почему мне такой вариант не советуете?
"Тонкие" фундаментные плиты, Обсуждение вопросов использования и проектирования плитных фундаментов в диапазоне толщин от 150 до 400 мм
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
если она внизу лежит..
Если бы лежала на грунте, то да. На стульях лежит
"Тонкие" фундаментные плиты, Обсуждение вопросов использования и проектирования плитных фундаментов в диапазоне толщин от 150 до 400 мм
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Просто сделайте объёмный каркас в этой части
Вы имеете ввиду, что второй ряд ставить не на лягухи, а замкнутыми хомутами? В предыдущем послании я спрашивал про шов. Ответьте пожалуйста, как правильно резать, внутренним прямоугольником или с выходом на наружные торцы плиты?
"Тонкие" фундаментные плиты, Обсуждение вопросов использования и проектирования плитных фундаментов в диапазоне толщин от 150 до 400 мм
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Так что все работает и в таких невысоких сечениях
Михаил, добрый день! Тогда скажите пожалуйста, как поженить нижнюю сетку из арматуры ф10, связанную по типу плиты, и два верхних ручья, которые в углах будут связаны по типу ленты. Какая-то белиберда получается. Если бы и внизу пустить таких же два ручья, завязанных в углах по типу ленты, то все понятно, получаем обычную ленту, только небольшой высоты. К нижнему армированию крепим сетку из Вр 5х100х100 по всей площади плиты. Но Вы писали, правда про верхнюю сетку, что по ней невозможно будет ходить при заливке. А я думаю, что и по нижней невозможно будет ходить, если, конечно, не ставить стульчики в каждой ячейке через 100 мм, что по-моему полный бред. А уж, как Вы мне разрешили взять сетку из ф4, то у нее вообще какая-то приемлемая жесткость отсутствует. Получается, что чисто из технологических условий надо вязать внизу сеть из десятки, но тогда возникает проблема, которую я описал вначале.  
Страницы: 1 2 3 След.