Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вопросы по крышам и кровлям
 
Цитата
Alexey-Rus. написал:
Может коньковая ферма? Как тут, например
коньковые прогоны фиксируются во фронтонах? Как посчитать сечение прогонов (для чайников, как вы, наверное, уже догадались...)?
Вопросы по крышам и кровлям
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
он практически уберётся тогда.  
Что и требуется. Подскажите, толщины стены 250мм из газобетона подойдет для это цели? Будет делаться армопояс под балки мансардного этажа, а также планирую заливать бетонные перемычки над дверными проходами в этой стене.
Вопросы по крышам и кровлям
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Цитата
WanHalen написал:
Так у меня 10м получается. Или я что-то не так понял?
у вас 2х5=10. Т.е. пролёт 5. А тут 7.3
да, я после того, как написал, разобрался. А как на счёт варианта с поднятием центральной перегородки до высоты нижнего регеля и крепления его к перегородке? Распор на мауэрлат уменьшится? Так как перегородку планировалось устанавливать как раз по середине мансарды, то разницы нет, на каком этапе строительства ее возводить. Лишь бы была надёжная основа под крышу.  
Вопросы по крышам и кровлям
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Здесь вообще пролёт 7,3 метра.
Так у меня 10м получается. Или я что-то не так понял?
Вопросы по крышам и кровлям
 
Извиняюсь, не прикрепилось фото к первому сообщению.
Вопросы по крышам и кровлям
 
Либо ещё такой вариант. Подойдёт ли он для моих размеров? Добавлены стойки ближе к стенам, плюс стойки под прогон
Вопросы по крышам и кровлям
 
Михаил, здравствуйте. Весной планируется строительство дома из газобетона размерами 10х10, толщина блока по периметру 375мм. Ровно по центру будет несущая перегородка так же из газобетона 250мм. Нужна помощь в выборе стропильной системы. На сколько я понял, при ширине пролётов в 5м (как получается у меня) система с приподнятой затяжкой не подходит из за распоров. Висячую делать не хотелось бы, дабы сохранить мансардный этаж.
Пока решений только два:
1. Делать коньковый прогон, подпирать его стойками и подкосами. Но как потом спрятать подкосы, чтобы не занимали место на мансарде?
2. Центральную несущую перегородку делать выше уровня мансардного этажа на 1,5-2 метра и на неё упирать и крепить затяжки. Такой вариант подходит для моих размеров (дом, толщины блоков и т. д.)?
Заранее спасибо! Вариант с приподнятой центральный перегородкой на фото.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Цитата
al185 написал:
Цитата
WanHalen написал:
А двух будет не мало?
Например в Канаде коды не требуют армирование #161 ... да и у нас не всегда #27 ...
а если сделать следующим образом: под периметр дома (10х10) заложить по два ряда конструктивной арматуры, а под центральную несущую стену и пристройку(скажем так, тамбур, размером 2х10) по одному ряду?
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
2 стержня 10А500 надо.
Спасибо. А двух будет не мало? Получается, что до рабочих прутов будет примерно по 450мм(с учётом защитного слоя сверху и снизу), а рекомендуемое значение не более 400
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Михаил, доброго времени суток! Нужен ваш совет в плане армирования ленточного фундамента. Планируемые размеры 1000х400мм, заглубление на 800мм. Было решено использовать в качестве рабочей арматуры 12мм пруты. Согласно расчетам в верхнем и нижнем рядах достаточно по два прута, так как максимальное расстояние между ними может быть не более 400мм. Но не совсем ясно, нужно ли использовать конструктивную арматуру? В одних источниках предлагают один ряд с каждого края, в других три, в третьих вообще допускается не использовать конструктивную арматуру. Дайте совет, нужна ли она, какое количество прутков, расстояние между ними и от краев ленты, а так же диаметр стоит выбрать? Планируемая постройка - дом в полтора этажа из газобетона, пятно застройки 10х12 метров. Огромное спасибо!
Страницы: 1 2 След.