Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Морозное пучение грунта, Почему это происходит, как с этим бороться, последствия ошибок
 
Михаил, добрый день.
Летом поставил мзлф :высота 600,ширина 300.размер 10/8 с перемычками. снаружи утеплил 100 ЭППС, и отмостку по периметру на ширину 600. СРУБ планируется на след год или через год. Как получится. Грунт - средний песок до глубины 1.3м. Вопрос, как фундамент законсеривровать, чтобы не повредился зимой и от замёрзшей воды? Если у меня песок - то пучение маловероятно. Или все - таки какие то минимальные шаги нужно предпринять? Спасибо
Коммуникации под полами по грунту вМЗлФ, Прокладка и разводка электрокабелей
 
Усадка фундамента, после установки сруба 10/8 м.? Не получится, что полы будущего выше цоколя и придётся подливать раствор, чтобы сровнять?
Коммуникации под полами по грунту вМЗлФ, Прокладка и разводка электрокабелей
 
Михаил, здравствуйте. Благодарю за дельные советы - советы настоящего Профессионала.
Я вот сто подумал плавающие полы по грунту и мзлф. Их делают после установки сруба и осадки песка (самоуплотнение). Минус - заливка через дверной /оконный проемы :грязно, хлопотно, неудобно. Брызги по стенам и тд. А если сделать полы (стяжку) не дожидаясь осадки и сруба? Какие последствия ? Из всего два :иои пол в итоге ниже уровня мзлф, или наоборот, мзлф ниже полов. Тогда надо будет долить раствора или на ленту иои на пол бв любом случае объем работ меньше нежели чем делать полностью с нуля после устаканивания мзлф и песка под полом я не прав. Что - то упустил? Извините за наивные вопросы, я хоть и дважды инженер, но не строитель и строюсь впервые
Коммуникации под полами по грунту вМЗлФ, Прокладка и разводка электрокабелей
 
Михаил, я уже утеплил цоколь снаружи 100 мм, и отмостку посередине высоты
50 мм на длине 600. Внутри песок (для полов ао грунту) до уровня580. если фундамент открытый, в чем смысл этого? Все равно промерзнет...
Коммуникации под полами по грунту вМЗлФ, Прокладка и разводка электрокабелей
 
Благодарю вас. У меня притом высокий угв. Порядка 70-90 см от уровня земли.
Коммуникации под полами по грунту вМЗлФ, Прокладка и разводка электрокабелей
 
Добрый день. Грунт до глубины 1.3 м - песок, ср. Фракция, потом
20 см. Глина, потом 1.5-2 м. Песок крупная фракция.....
Коммуникации под полами по грунту вМЗлФ, Прокладка и разводка электрокабелей
 
Доьрый день. Михаил, подскажите пожалуйста как уйти в зиму с мзлф и полами по грунту.
1. Залили Мзлф, провели коммуникации, засыпали песком. Утеплили отмостку и цоколь. На ленту мзлф - рубероид. Песок смачивается дождями и самоуплотняется до весны ....

2. Все то же самое, только вся площадь мзлф покрыта поенкой. и песок не получает влагу в виде дождя и талого снега.

Вопрос как правилтно, чтобы залить плавающие полы на след год весной?сейчас не хочу : не осел фундамент, и песок проблематично качественно уплотнить на высоте 500.

Может я ошибаюсь?
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
"Один"- это не все. Я заметил, чем моложе, ием цена ниже. Я писал про производительности, ноине стоимость. В среднем, 2 тыр за день работы- но нужно торговатьсч. Труд то низкоквлифицированный! У нас доценту со степенью столько платят...
Коммуникации под полами по грунту вМЗлФ, Прокладка и разводка электрокабелей
 
Добрый день. Заливая плиту есть возможость сразу проложить электрокабели под ней в толще песка . Оговорюсь сразу, в моем случае утеплитель НА стяжке, перед чистовой отделкой.
Вопрос. 1.не раздавит ли их бетоном и эксплуатационой нагрузкой позже сверху. Толщина стяжки 80 мм. Если прокладвваю . Кабели в ПВХ трубках. 2. Уголки и часть трубок, выходящих наверх должны быть залиты бетоном иои необязательно?
Канализация - вода Плитный фундамент, Система ввода коммуникаций при использовании плитного фундамента.
 
Михаил, это надо было мне предусмотреть на этапп
Монтажа септика, горловины поднять(нарастить) . Но никто не посоветовал и продаван тоже  :evil:. Хотя расстояние до здания заранее было уже Известно. Что имеем - то имеем. Теперь придется делать прокол через мзлф. В этой саязи вопрос. После установки сруба, фундамент осядет. На сколько? Значит подключить септик и трубу выхода только после строительства? Сецчас только развести и полы залить?  
Страницы: 1 2 3 След.