Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
А загните их побольше, не 90 градусов, а 135. Прямо сейчас пройдитесь и куском трубы 1/2" загните ещё.
Михаил, попробовали загнуть сильнее трубой. Получается не очень красиво, прут (8мм) гнется по большому радиусу. Может оставить как есть под 90 град? Или эти короткие участки могут отколоть бетон при нагрузке?
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Подушка получилась серьезная, тонн 8 песка и 19 отсева. Отсев трамбовался 2-мя слоями. Там где хорошо налили водички получился вообще бетон. И все это в 2 лица за 2,5 дня.
Уже нагнул хомутов 170 штук, начали вязать каркас. Думаю, а не мало я оставил длины на замках хомутов? От 50 мм, если мерить по внутренней стороне.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Если этот песок засыпать в стандартный цилиндр для испытания инертных и в прессе испытать на сжатие, он покажет очень хороший результат. И примерно также он будет работать по подошвой фундамента.
Я так и думал, но сомневался. Спасибо, Михаил, что подтвердили мои предположения.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Походил по утрамбованному песку сегодня, и купил все-таки отсева. Следующий слой им сделаю. Надеюсь будет покрепче.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Михаил, большое спасибо! Вы меня успокоили! Завтра значит продолжаю трамбовать.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Если верить водителю, который привез песок, он карьерный мытый. Я и заказывал карьерный, но так как я в этом не разбираюсь, меня легко обдурить. Песок чистый, куски глины иногда попадаются (глина в песке, как я понял, говорит о том, что песок карьерный). И еще в нем есть улитки.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Здравствуйте.
Михаил, снова пришел к Вам за помощью.
Трамбую песчаную подушку. Слой сантиметров 15, виброплита TSS VP-80TH 80 кг, 15 кН. Проехал раз 6 или 7. Вроде бы уплотнилось, но при не очень сильном ударе пяткой (как рекомендуют проверять уплотнение на том же форумхаусе) остается углубление сантиметра 2. Как быть? Я уже думаю поверх песка отсыпать и уплотнить сантиметров 15 щебня 5-20 или отсева, чтобы было как асфальт. Или все и так нормально?
На ФХ нашел рекомендацию проверять уплотнение мелкого песка через сутки-двое после полива водой. Наверное в этом вся проблема.
Изменено: Alexey-Rus. - 02.09.2020 18:42:32 (Добавлено сообщение.)
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Михаил, еще раз огромное спасибо за помощь!
Обязательно напишу отчет о проделанной работе. Может этот как-то поможет развитию вашего форума.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Михаил, огромное спасибо!
Значит пойду за трубой 250 мм. Скажите, 200 мм от подошвы фундамента до трубы достаточно? А до гильзы водопроводной из трубы ПНД такое же расстояние или нужно больше делать, чтобы ее не сплющило?
С песком провел эксперимент. Разровнял площадку сантиметров 30 высотой, пролил водой, через минуту, как вода впиталась, стал на одну ногу, попрыгал - не проваливается. Давление на одну ногу в статике получается раза в 2 меньше, чем под подошвой фундамента. В динамике (прыжки), наверное, будет ближе к требуемому.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Привезли песок (на фото). На вид мельче сахара. Стоит из него подушку делать или заказывать щебень?
Михаил, если не трудно, ответьте сегодня.
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.