Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Морозное пучение грунта, Почему это происходит, как с этим бороться, последствия ошибок
 
Грунтовые воды на глубине больше 6 метров.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Михаил, подскажите, пожалуйста, можно ли засыпать пазухи суглинком? Понятно, что его нормально не уплотнить, но за год, думаю, немного доуплотнится. Зато получаем какую-то защиту основания фундамента от воды. Да и его у меня много, а песок мне сейчас даже некуда высыпать, все разрыто.
Предполагается засыпка суглинком пазухи над горизонтальным ЭППС. Под ЭППС песок.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Цитата
lew написал:
Насколько комфортно прибывание в жилых комнатах при использовании пола по грунту (типовые узлы МЗЛФ №1.0, 1.1) без устройства системы отопления теплым? Хочется отопление от радиаторов.
Я хоть и не Михаил, но выскажусь. Очень много зависит от чистового покрытия. Если это будет плитка, то без ее подогрева будет некомфортно при любом конструктиве пола. А если это пробка, то и без теплого пола будет хорошо.
Морозное пучение грунта, Почему это происходит, как с этим бороться, последствия ошибок
 
Здравствуйте.
Михаил, подскажите, пожалуйста, отсев с пылью является пучинистым грунтом или нет? Думаю, нужно ли на зиму засыпать в пазухи формиата натрия. Фундамент стоит на подушке 35 см примерно: внизу 10 см песка, а сверху 25 см отсева. Песок хоть и мелкий, но мытый. Как я понимаю, он не должен быть пучинистым.
Вопросы по крышам и кровлям
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Обзол надо снимать, там жучок заведётся.
Спасибо, Михаил. Я об этом не подумал.
Цитата
Дмитрий Миронов написал:
В этом году и первый сорт пытаются с обзолом запихнуть,
У нас вообще 25*100 и 25*150 дефицит был (на середину сентября). Доска ещё в пути, а уже раскуплена. 3 дня не мог купить доску на опалубку. Дождался только 2-й сорт с обзолом. И то, наверное половина из купленного на 2-й не тянула.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Спасибо, Михаил. Будем стараться. На очереди септик и засыпка песка внутрь ленты. Там всего ничего, камазов 12 :)
Проект К-209-1
 
Цитата
Игорь Ц написал:
грузанули по телефону, что мешают песок с галькой
Мне продавец песка и щебня сказал, что если надо ПГС, то могут песок со щебнем замешать. А пригодного поблизости нету.
Вопросы по крышам и кровлям
 
Цитата
MAG37 написал:
на обрешетку доски 3-го сорта с обзолом
А чем плоха доска с обзолом на обрешетку? Сам думаю применить такую доску. Использовал в опалубке.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Очень достойно.
Спасибо, Михаил! Ваши советы и статьи на сайте очень помогли! Была уверенность, что всё делаем правильно.
Местные строители высоко оценили качество каркаса и опалубки. А водители миксеров и насоса вообще подумали, что мы профессиональные строители и строим чей-то заказ :)
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Ещё несколько фотографий:
Изменено: Alexey-Rus. - 10.11.2020 08:59:10 (Добавлены фотографии.)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.