Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Армирование стен
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
там будет локальное снижение теплоизоляции стены
Это понятно. Смарткалк говорит, что 200 мм ГСБ Д400 по теплоизоляции как стена в 2 кирпича (пустотных). Для нашей местности (Ростов-на-Дону) думаю не страшно, тем более локально.
Спасибо, Михаил.
Чердачное перекрытие
 
Дмитрий, объясните, пожалуйста, в двух словах, зачем все так сложно? Почему нельзя просто подшить доски на балки и уложить на них утеплитель? Из-за большого слоя утеплителя?
Второй вопрос по виброизоляции конструкции для исключения передачи вибраций от стропильной системы. А Вы с какой целью это собираетесь делать? Пытаетесь снизить шум от дождя? Вы же писали, что кровля и так не шумит. Но если хочется ещё улучшить, то простыми методами сделать это не получится. Для этого нужно делать подвесной потолок на виброподвессах, который не будет иметь никаких жестких связей с балками ферм. И то, если в шуме преобладают низкочастотные составляющие (у Вас, как я понимаю, какое-то битумное покрытие, которое не шумит на средних частотах, как металлочерепица), то для какого-то эффекта нужно будет сильно увеличивать массу подвесного потолка.
И с яйцами на зубилах проблем не было. Сам менял на отцовской Самаре, когда пробег был далеко за 100000, и то в профилактических целях. Вот на Ситроене С4 со стойками стабилизаторов действительно проблемы, коллега рассказывает, что хватает их тысяч на 15000.
Изменено: Alexey-Rus. - 13.05.2021 06:45:58
Армирование стен
 
Здравствуйте.
Думаю под окнами сделать ниши для радиаторов. Стена из ГСБ шириной 300 мм, там, где ниша стена будет из ГСБ шириной 200 мм. Арматуру по низу оконного проема думаю проложить так, как на рисунке (вид сверху).

Михаил, подскажите, пожалуйста, так можно делать?
Изменено: Alexey-Rus. - 12.05.2021 10:52:41
Вопросы по крышам и кровлям
 
Михаил, спасибо большое! Как всегда всё доходчиво. Фронтону из ГСБ быть! )  
Изменено: Alexey-Rus. - 02.05.2021 10:28:33
Вопросы по крышам и кровлям
 
Здравствуйте, Михаил и другие участники форума!
Я относительно недавно интересовался тут как связать фронтон ис ГСБ со стропильной системой.
https://m-project33.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=27&TID=653&TITLE_SEO=653...
Я понял, что усушка дерева вдоль волокон не существенная, и если связать два фронтона деревянной фермой с ними ничего не должно случиться при изменении влажности древесины. Но на форумхаусе мне попадалось сообщение, в котором человек писал, что у него во фронтоне появились трешины по шву после связывания двух фронтонов деревянным прогоном.
Я тут подумал, а может сделать каркасный фронтон? Ему не страшны небольшие подвижки стропилки.
Михаил, подскажите, чем такой вариант хуже? Трудоемкость изготовления, на первый взгляд, не должна быть выше, чем постройка фронтона из ГСБ. Может есть другие минусы у такого решения с учетом того, что под крышей планируется мансарда?
Скоро уже надо будет ГСБ закупать, а я до сих пор даже с концепцией не определился )
Вопросы по крышам и кровлям
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Есть ещё один простой в изготовлении вариант - двутавровая балка.

Спасибо, Михаил! Поизучаю.  
Вопросы по крышам и кровлям
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Деревянную или металл?
Думаю, что деревянная. Её же не обязательно на МПЗ собирать? Можно же и на перфорированных пластинах или фанерных накладках сделать?
У меня пролет 7,8 м. Прикинул нагрузки. С коэф-том надежности 1,3 получилось 590 кг/м. Онлайн калькулятор говорит, что надо балку 500*100. Это если она цельная. Если собирать из бруса 200*100 (который еще надо найти где купить), то, как я понимаю, сечение нужно еще больше.
Михаил, а сколько будет стоить расчет фермы, если нагрузки на неё я буду считать сам? И какая стоимость будет, если расчет нагрузок тоже у Вас заказывать? Во втором случае, как я понимаю, потребуется расчет не только фермы, но и стропил с балками перекрытия, и сама ферма получится не такая мощная. Потому что планируется стропила опереть еще и на аттиковые стены мансардной комнаты (картинку приложил), а в этом случае, как мне кажется, на ферму нагрузка заметно снизится, потому что появится распор и стропила уже будут не совсем наслонные.
 
Вопросы по крышам и кровлям
 
Цитата
WanHalen написал:
Как посчитать сечение прогонов (для чайников, как вы, наверное, уже догадались...)?
Если Вы спрашиваете у меня, то я такой же чайник. Сам тоже думаю такую ферму применить. Возможно закажу расчет фермы специалисту (знать бы только, кто действительно специалист), а собирать её буду сам. Ещё вариант (более дорогой) - заказать готовую ферму на производстве, они же её и посчитают.  
Михаил, а в вашей компании можно заказать расчет фермы?  
Вопросы по крышам и кровлям
 
Цитата
WanHalen написал:
1. Делать коньковый прогон, подпирать его стойками и подкосами. Но как потом спрятать подкосы, чтобы не занимали место на мансарде?
Может коньковая ферма? Как тут, например:

 
Вопросы по крышам и кровлям
 
Спасибо, Михаил!
Песок сыпать не буду. Пусть пружинит и бУхает )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.