Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Перекрытия оконных проёмов
 
Благодарю за ответы! По утеплению армопояса вопрос еще: прикрепил эппс 30 мм к поверхности самодельных u-блоков изнутри, но т.к. они самодельные, то местами есть внизу щели между эппс и дном блока до 1.5 см, в них протечет бетон и будет как бы мостик холода. Может мне запенить их до заливки или таким малым кусочком можно пренебречь и достаточно будет толщины 10 см стенки блока?
Изменено: Денис Рюмин - 06.09.2017 19:34:25
Перекрытия оконных проёмов
 
А п-шки нужны в углах или углы не перевязываются?
Перекрытия оконных проёмов
 
А у него то как раз нагрузка есть, но пока вроде не развалилось, зиму пережила, как дальше будет-х.з.
Перекрытия оконных проёмов
 
У меня родственник, вот так сделал армопояс, у него он высотой 10 см и со стеклопластиковой арматурой, а блоки в проеме сказал, что просто висят подпертые доской. Правда это и не армопояс как бы, потому что только 3 стены. Не знаю только как он будет решать проблему промерзания бетона, утепления вроде не планируется снаружи.
Перекрытия оконных проёмов
 
Так я и не узнал стоит ли делать армирование в 2 уровня или нет. Без хомутов то в 2 ряда если, проблематично вроде, на чем 2 й уровень висеть будет? А м200 бетона достаточно для таких конструкций?
Изменено: Денис Рюмин - 05.09.2017 21:20:04
Перекрытия оконных проёмов
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Цитата
Денис Рюмин написал:
Может тут одного уровня допустим посередине достаточно?
ну тогда он и будет работать как 12 см, а не как 18. Вы же снизу добавляете 6 см? А там растянутая зона, чем ниже арматура, тем больше сечение бетона работает.
нЯ, наверное, непонятно объяснил. Добавляю 6 см внизу. В перемычке арматура будет в низу, как положено, 2,5 см от низа перемычки и вверху также 2,5 см от верха, с хомутами. А вот каркас армопояса думаю стоит делать маленькие хомуты 7 см внутри или пустить в один ряд?
Перекрытия оконных проёмов
 
Михаил, скажите пожалуйста, у меня армопояс будет высотой 12 см, а в районе перемычки над окном- 18 см. Над окном - вопросов нет, буду делать каркас с хомутами. А вот есть ли смысл армировать в два уровня армопояс 12 см? Может тут одного уровня допустим посередине достаточно?
Перекрытия оконных проёмов
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Цитата
Денис Рюмин написал:
Есть в наличии известковый щебень Мелеховский и песок карьерный Хохловский
Ну и нормально, бетон 200 можно сделать легко. С рецептурой только не ошибитесь, примерно 350-400 кг цемента на куб надо. Песок 750 кг на куб, щебень 1100. Лучше всё не объёмно дозировать, вёдрами, а не полениться и взвесить.
Ок, просто пишут, что 22.5-25 бетон надо, вот и спросил поэтому, а так могу купить в общем то немного гравия и привезти.
Перекрытия оконных проёмов
 
Михаил, здравствуйте!
Собираюсь заливать армопояс и перемычки над стенами из газоблока. Проемы небольшие - 0,8 и 1 м. Над проемами нагрузка будет только от кровли через мауэрлат.
Объем бетона небольшой и покупать нецелесообразно, доставка будет стоить дороже бетона.
Есть в наличии известковый щебень Мелеховский и песок карьерный Хохловский.
Получиться ли у меня приготовить в бетономешалке бетон достаточной прочности или надо покупать гравийный или гранитный щебень?
Изменено: Денис Рюмин - 29.08.2017 10:04:18
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
У меня уже приставлен вертикально к ленте изнутри 50 мм ПСБ-25 до высоты на 100 мм ниже края ленты, засыпан и утрамбован песок на 100 мм ниже края ленты, уложен в два слоя ЭППС 50 мм вровень с краем ленты. Т.е. сейчас у меня уже как бы ровная "плита". Пол будет заливаться после возведения стен. Под плиту пола будет уложен еще один слой 50 мм ПСБ-25 или ЭППС с заходом на ленту (примерно 100 мм), т.к. блок свешивается наружу и лента чуть шире стены.
Т.е. я практически не делаю выпуск гидроизоляции из под стены, возвожу стены, потом делаю обмазочную гидроизоляцию нижнего ряда блоков изнутри на высоту будущего пола, укладываю ПВД пленку (один или два слоя?) с заходом на стену, на обмазку, деформационные вкладки из ЭППС 30 мм, укладываю слой 50 мм ПСБ-25, сетку, трубку теплого пола, проставки для сетки, еще сетку, бетон 100 мм.
Вроде так?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.