Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Михаил, доброго утра! Вот Вы предпочитаете делать полностью пол по грунту на стадии фундамента, до установки наружных стен. А как поведет себя пол, если на него ставить поддоны с кирпичом, для внутренних стен. Спс.
Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. И.Г.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Михаил, спс. Т.е., я могу заменить пенопласт на полистиролбетон (Д400) 150 мм и уменьшить толщину стяжки, чтобы ставить перегородки?
Простите уж за назойливость.
И интересно, несёт ли какую-нибудь нагрузку пол по грунту на фундамент таврового исполнения?
Изменено: Дядя Миша - 12.07.2018 11:13:08
Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. И.Г.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Из них целесообразно небольшие стенки фундамента класть.
Михаил, благодарю! Так я и говорю про стенку фундамента (ленту) всего 400 - 600 мм высотой - малые ФБ в два-три ряда. Типа УФФ, только с утеплением цоколя сружи.
Цитата
Цитата Михаил написал:А основной вопрос - можно ли заменить эппс под облицовкой на псбетон? Спс.
Михаил Судоргин написал:
можно.
Значит ли это, что если делать полы по грунту из полистиролбетона, то перегородки в 0,5 пустотелого кирпича можно сразу ставить на пол?
Спс.
Изменено: Дядя Миша - 11.07.2018 17:39:08
Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. И.Г.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Михаил, благодарю! :like:
Всё-таки ФБС лучше ФБ (400х200х200) ?
Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. И.Г.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Михаил, а на это будет ответ? Спс.
Цитата
Михаил написал:
Можно ли заменить ленту шир. 400 мм (в таком фундаменте) на ФБС (в один ряд) или ФБ (400х200х200) ? Дом лёгкий, один этаж с дерев. перекрытиями. Грунт выдержит.Выполнит ли плита роль армопояса и как её связывать с ФБ ? Спс.
Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. И.Г.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Если клинкерный с морозостойкостью F300, то можно.
Жаль, придётся на цоколь брать вибропрессованый камень М500, F500.
Спс.
Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. И.Г.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Михаил, сорри, ещё один вопрос (два)) - Можно ли заменить ленту шир. 400 мм (в таком фундаменте) на ФБС (в один ряд) или ФБ (400х200х200) ? Дом лёгкий, один этаж с дерев. перекрытиями. Грунт выдержит.
Выполнит ли плита роль армопояса и как её связывать с ФБ ? Спс.
Изменено: Михаил - 29.06.2018 10:32:09
Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. И.Г.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Цитата
[FILE ID=1752] [FILE ID=1751] Михаил Судоргин написал:
Ну и не рекомендуется облицовку так низко опускать.
Цитата
Михаил написал:
Можно, но кирпич надо брать специальный, цокольный. С высокой прочностью (М150-200) и минимум 50 циклов морозостойкости.
Ну не нравятся мне эти лесенки на цоколе и разнополость цоколя и дома. Вот же умеют европейцы строить и как там у них эти узлы.

А вот так, или лучше отмостку сменить на мягкую?
Спс.
Изменено: Михаил - 28.06.2018 09:46:41
Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. И.Г.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Цитата
Артур Хайбуллин написал:
Хочу сделать облицовку от уровня земли как в европейских строениях, но пока не понял можно ли так делать при нашем климате (Республика Татарстан)?
Можно, но кирпич надо брать специальный, цокольный. С высокой прочностью (М150-200) и минимум 50 циклов морозостойкости.
И под него только хороший ЭППС, т.к. облицовка у Вас на нём будет стоять.
Михаил, доброго вечера! Хочу делать отмостку из полистиролбетона. Отсюда вопрос - Можно ли ставить облиц. кирпич прям на отмостку? Псбетон всяко крепче эппс. Или отмостка будет гулять вместе с облицовкой и надо делать деформ. шов между отмосткой и псбетоном под облицовкой? А основной вопрос - можно ли заменить эппс под облицовкой на псбетон? Спс.
Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. И.Г.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Михаил, благодарю !
Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. И.Г.
Страницы: 1 2 След.