Форум

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Фундамент для пристройки из КББ
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Ну вот да, именно такое решение. Бюджетно и эффективно.
Тут вроде даже ктото фотки выкладывал, я и почерпнул!
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Тогда можно без трубы.
Ура :BRAVO: , а то уже из бюджета вылезаю!
Еще не знаю где у нас во Владимире "карбон" куплю и по какой цене: пока только в одном месте нашел, но они еще только после праздников отзвониться обещали-в наличие нет. В другом у официалов заказ от 10000 р. Хоть сам в Московию за ним езжай!
А подушку под подошвой фундамента в геотекстиль наверное надо не забыть завернуть?
 
Цитата
Денис Рюмин написал:
А подушку под подошвой фундамента в геотекстиль наверное надо не забыть завернуть?
Лишним не будет.
 
Еще вопрос, Михаил:
у меня траншея под воду, засыпанная в июле прошлого года, получается практически на углу фундамента с короткой стороны. Сейчас снег частично сошел, видно, что грунт осел, наверное еще за весну осядет. Как Вы думаете, не будет ли пагубных последствий от дальнейшей усадки? Может какие меры предпринять?
 
Цитата
Денис Рюмин написал:
не будет ли пагубных последствий от дальнейшей усадки?
пластиковая труба в грунте просто?

Не должно бы, скорее всего просто грунт самоуплотнился. Надо подсыпать и всё.
 
Я наверное, неправильно обьяснил. Я имел ввиду, что через угол будущего фундамента проходит траншея глубиной 2 м с закопанной трубой для подвода воды в будущую пристройку. Я изначально, конечно, неправильно ее позиционировал, надо было к середине закапывать, но тогда проект другой был. Я не за трубу боюсь, а за угол фундамента, не повис бы он. Может, конечно, я зря волнуюсь и до мая- июня этого года все до конца усядется, вот что имел ввиду. Может как то угол усилить или еще чего полезного сделать?
 
Цитата
Денис Рюмин написал:
Я не за трубу боюсь, а за угол фундамента, не повис бы он.
Неприятная ситуация. Надо подождать, прежде чем строить. Посмотреть, что после зимы будет.
 
Здравствуйте, Михаил! Сейчас, конечно, еще под снегом не очень видно, но примерно вот такая картина получается: синим фундамент будущий а красным засыпанная траншея. Можно так строить будет?
 
Цитата
Денис Рюмин написал:
Можно так строить будет?
Надо посмотреть осадку грунта весной, после полной оттайки грунта.

А лента ведь пока ещё не стоит? Или уже залита?
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
А лента ведь пока ещё не стоит? Или уже залита?
Нет, конечно, еще не успел. Планировал в мае начать.
 
Ну тогда подсыпать песком, пролить водой, и можно будет ставить. За зиму грунт уже самоуплотнился нормально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.