Форум

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Проект К-209-1
 
Спасибо, посмотрел...познавательно.
ППС в ролике - это ЭППС в жизни, или речь именно про ППС(пенопласт)?...По проекту идёт рекомендация использовать под полами ППС 16Ф, если я правильно понял...т.е обычный белый фасадный пенопласт, который до 14г был 25-м? (это я нагуглил :D )...

Но я имел в виду в предыдущем вопросе полезную нагрузку - типа 500 кг/м.кв...хотя бы + - ...я-то не весть какой килопаскальщик...по ролику получается, что до 20 кПа можно грузить?...т.е. 2 тонны на кв.м?
 
Цитата
Игорь Ц написал:
ППС в ролике - это ЭППС в жизни, или речь именно про ППС(пенопласт)?
Именно ППС. EPS у буржуев и раньше ПСБ у нас.

Цитата
Игорь Ц написал:
который до 14г был 25-м?
Да, он. От ППС14 можно под полы.

Цитата
Игорь Ц написал:
по ролику получается, что до 20 кПа можно грузить?...т.е. 2 тонны на кв.м?
ну учитывайте, что плита пола даёт 250 кг/м2, перегородка кирпичная локально до 500 кг/м2. А так, да, можно до 2-х тн. на такие полы в гараже машина заезжает и стоит без всяких пробем.
 
Вопрос не по теме, но спрошу, может есть какой-то опыт...
Дом будет из керамики 380. Видел сам три дома от двух застройщиков в разных местах,но рядом здесь. Во всех случаях для кладки использовался обычный цп-раствор...Прокатит ли это здесь?
А то тут есть и втиратели смесей с мегаконскими ценниками (типа - теплый раствор) и самопальщики, добавляющие к цпр перлит. Я вот мыслю, что нафиг это всё здесь не надо...
 
Цитата
Игорь Ц написал:
Дом будет из керамики 380. Видел сам три дома от двух застройщиков в разных местах,но рядом здесь. Во всех случаях для кладки использовался обычный цп-раствор...Прокатит ли это здесь?
Ну это мостики холода. Но их величина относительно небольшая. Относительно общей потребности в утеплении, они небольшие, потому что стена в целом в 1,5 раза превышает санитарно-гигиенические требования. Т.е. может быть сетка утечек по стене, но в целом скорее всего будет в рамках минимальных требований.
 
Спасибо!
Нашел песок в 200 км от себя...буду прорабатывать доставку ))...хотя наверное меньше 1000 не выкрутить...
 
Сразу несколько вопросов пришло :) , т.к. по песку переговоры идут...правда средний так и не нашел...Получается что-то около 1100 за куб...не знаю брать сейчас или летом? Летом ценник может уйти...А если сейчас, то 100 с лишним кубов как бы будут под дождями и ветрами :D ...блин...

1. Вопрос такой. Если попытаться пол по грунту заменить плитой защемлённой или нет - на сколько оно того стоит??
Песка вроде меньше надо будет, ппс не нужен, котлован не нужен. Тогда песок нужен будет под ленту, т.е. по периметру, наверное метра 2,5 шириной...Плита добавит весу, но и жесткости, если её на выпуски прицепить к ленте, оперев на 12 см, остающиеся от блока.
В целом вроде дешевле получится...Жизнеспособный вариант?
2. По проекту. На плане выемки грунта (22 стр) есть два размера: -0630 и -1030. Думал-думали не понял, что они значат :oops: ...понимаю, что глубина, но почему их две?...
3. По песку. Может есть какой опыт? т.к. у меня нет и приходится долго к правильным схемам приходить, хотя понимаю,что без вариантов. Так вот. Если оставить вариант с полами по грунту - как правильно с песком поступать?? Один трамбовочный слой получается около 22 кубов вроде...наверное у меня день уйдет на игру с этим слоем с тачкой и виброплитой, если песок взять сейчас и летом начать стройку, т.е. буду всё укатывать неделю. А есть ли другие варианты?? Если, к примеру, бульдозером, то будет растасканный песок...хотя, наверное, много не растащит. Или ждать лета и сразу тонар в котлован сыпать по факту?...но тут неизвестность - что будет летом...
И - отсев или пгс надо трамбовать?
 
Цитата
Игорь Ц написал:
заменить плитой защемлённой или нет - на сколько оно того стоит??
А как вы её зальёте? Под неё же все равно грунт надо будет. Можно правда обычным обойтись, но тогда толщина этого перекрытия не менее 18 см должна быть, и то при 5.5 метрах пролёта после осадки этого грунта будет все равно прогиб перекрытия. И ещё это перекрытие будет холодным, по нему нужно будет утеплителя не менее 150 мм и сверху ещё стяжку. Я бы посчитал хорошенько всё, думаю полы по грунту будут дешевле.

Цитата
Игорь Ц написал:
но почему их две?...
Под ленту глубже, под полы по грунту только ПРС снимается.

Цитата
Игорь Ц написал:
и сразу тонар в котлован сыпать по факту?
Лучше сразу туда. А если где-то складировать, то я думаю, что больше будут потери этого песка, чем увеличение его стоимости.
 
Спасибо, Михаил :) ...буду пока думать. Песок не украдут, если что...лежать он будет метрах в 15 от планируемого котлована.
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Под ленту глубже, под полы по грунту только ПРС снимается.
Чёт непонятка...-1030 стоит в середине чертежа, т.е. я подумал, что это глубина от уровня пола. А в углу -0630...Как ба я читаю наоборот...почему :/ ?
Тут рядом Тавриду строят, на днях съезжу поговорю, мож о чем-нить договорюсь...заодно покажу какой они песок используют на подсыпку...по ходу самый мелкий...
 
...я вроде понял :) : -0.630 - это отметка нуля земли, если можно так сказать, т.е. от неё надо копать вглубь. Т.е. под ПГ надо заглубиться ещё на 40 см...так?...пролистал дальше - по сечению понятно стало...
Т.е. убираем прс и получаем точку -0.630. Вроде так...
 
Цитата
Игорь Ц написал:
Т.е. под ПГ надо заглубиться ещё на 40 см...так?...пролистал дальше - по сечению понятно стало.
да, именно так.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.