Форум

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Узел мауэрлат, армопояс, балки перекрытия
 
Цитата
Наталья Копорулина написал:
А спроектировать кровлю дорого будет стоить?

От размеров зависит. Напишите на этот адрес m-project33@mail.ru все параметры Вашего будущего дома, прикинем и ответим. Цены у нас очень божеские.
 
Написала по указанному адресу. Жду ответ. Спасибо!
 
Цитата
Наталья Копорулина написал:
Написала по указанному адресу. Жду ответ. Спасибо!

Да, получили. Готовлю ответ, в понедельник вышлем.
 
Благодаря Вашей статье по армопоясам решил сделать пояс над окнами, но возникли 2 вопроса, нужен ли второй пояс под маурлат для одноэтажного Z7 из пескоблока(или хватит кладочной сетки? И как армировать основной армопояс, если он получается и балкой перекрытия над окнами? (окна шириной 1-2,5м)
 
Цитата
TheArk написал:
нужен ли второй пояс под маурлат для одноэтажного Z7 из пескоблока(или хватит кладочной сетки?

Всё зависит от того, будет или нет распор от стропил. Я не помню на память в Z7 как кровлю сделали поляки. Кажется, там небольшой распор возможен.

Цитата
TheArk написал:
как армировать основной армопояс, если он получается и балкой перекрытия над окнами? (окна шириной 1-2,5м)

При высоте пояса 20 см и по 1 метру окна, там достаточно снизу чтобы было 2 стержня 12А500. 2,5 метра не пройдёт скорее всего 20 см высота при любой арматуре. Надо делать локальное увеличение высоты пояса до 24-25 см. Армирование можно по примеру перемычки 5ПБ 25-ХХ взять, там снизу три стержня 16 идут, сверху 10-ка кажется. Ну и хомуты из 8-ки.
 
День добрый, Михаил.

Не могу сообразить. Если есть возможность, подскажите

Дом, 1 этаж, двускатная кровля, высота коька 1.6 метра планируется, длина ската 5 метров ( стропилы около 4,2 метров), буду делать армопояс совмещенный с перемычками окон и гаража
1. Гараж проем 3 метра. Высота армопояса по проему + 1 метр с каждой стороны 30см, ширина 25 см, 3 ряда 10 арматуры на низ 2 ряда 8 арматуры наверх?
2. Окно 2 метра. 2 стержня 10 арматуры вниз, 2 8-ой наверх
3. Окно 2.3 метра. 2 стержня 10 арматуры вниз, 2 8ой наверх

регион Екатеринбург

Арматура на обьекте только 10 осталась..., больше 3х стержней на ширину 25 я так понимаю не заложить

Благодарю

Сам армопояс планирую маленький, сантиметров 5 по высоте по остальным частям здания
 
Цитата
Егор Ф написал:
3 ряда 10 арматуры на низ
Уточним, перемычка для перекрытия проёма над гаражными воротами. Проём 3 метра, перемычка 30 см высотой и шириной 25. Непонятно, что за нагрузки сверху будут, если 500-700 кг/м распределённой, то это одно дело, если сосредоточенная по центру - другое...

Думаю, что там у Вас ещё кладка будет сверху и нагрузка по-любому распределённая, но на всякий случай с запасом нужно. Штучки 4 10А500 положите, они влезут там. И заведите эту перемычку побольше на стену, чтобы опирание было примерно 500 мм, а общая длина 4 метра тогда.

Над окнами сечение такое же, как я понимаю? Там по 3 стержня положите, запас пригодится.
 
Над воротами на перемычку-армопояс (они совмещены) опираться будут стропила кровли , двускатной, то есть стропила одного ската, в качестве мауэрлата хотел доску 5*20 положить просто. Этаж один, то есть я так понимаю нагрузка откровли и снега там только, распределенная, опирание побольше сделаю и балка совмещена с армопоясом. Хомуты на балку вообще надо? Спасибо большое
 
Цитата
Егор Ф написал:
в качестве мауэрлата хотел доску 5*20 положить просто
Может не хватить высоты врубки стропильной ноги. Обычно всё же 70...100х100...150 кладут.
Цитата
Егор Ф написал:
Хомуты на балку вообще надо?
Да, в середине часто не нужно, а как раз у опоры нужны они почаще, там срез возможен. Посмотрите в инете армирование любой перемычки, типа 5ПБ, например. Там будет понятно, как их лучше расположить.
 
Добрый вечер, Михаил. Назрел вопрос про армопояса этажей. Двухэтажный дом из газобетона 400мм шириной, 250 высотой.
Планируемый пирог армопояса 1 этажа: 150мм блок, 50ппс, армопояс 150, блок 50мм. Достаточно ли такой ширина пояса для укладки плит ПК на него? Также в доме будет центральная несущая стена шириной 250 мм, там армопояс зальется на всю ширину 250мм,хватит ли этого для стыковки двух плит ПК?
подскажите пожалуйста по армированию такого армопояса с несущей стеной и какой минимальной высоты и ширины делают армопояс под плиты ПК пустотелые?
и вопрос про армопояс для мауэрлата : какую минимальную ширину и высоту можно заливать. Полноценный 2 этаж, чердак холодный.
заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.