Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Подозреваю, что форум вскоре исчезнет...и сайт
Проект К-209-1
 
Михаил, про арматуру в принципе понятно - если брать 6-метровые хлысты, то просто надо правильно соединять, т.е там будет "теряться" около полуметра на стык. Вопрос такой - как считалась арматура? В проекте указан общий метраж - на что надо делить и что иметь в голове? Ведь и 12-метровые хлысты стыковать надо...
Ну и с блоками похожая история - у газоблоков высоты бывают разные вроде при длине в 600? Мне надо перевести на свою валюту :)
Проект К-209-1
 
Цитата
79011749050 написал:
Михаил, добрый день.
У вас по плану верхняя стена длиной 13.7 метра. У дома деревянное перекрытие.
Как решились проблемы с устойчивостью?
В данном видео у вас по устойчивости не проходила стена 12 метров с поперечными балками.
https://www.youtube.com/watch?v=jvkohKEmgx0&t=1s
Тут по ходу другая тема...
Проект К-209-1
 
Михаил, собираюсь сейчас арматуры прикупить. Вопрос по длине - лучше брать длинномер или можно 6- метровую? Т.е. на сколько критично брать 6-метровые?
Ещё вопрос по блоку - как мне его в штуки перевести? Хочу прикинуть сколько мне докупать придётся, если придётся. Спасибо!
Объем подготовительных работ канализация-водоснабжение на этапе постройки фундамента, коммуникации под МЗФЛ?
 
Спасибо, Михаил!  :)  
Объем подготовительных работ канализация-водоснабжение на этапе постройки фундамента, коммуникации под МЗФЛ?
 
Михаил, в посте 8 ссылка "здесь" показывает пустую страницу. Тоже интересует, как в случае "каменного" грунтозамещения правильно каналью завести (мой случай)
Проект К-209-1
 
Вот фото из открытых источников.
Я ещё на карьер съезжу, там сфотографирую.
Пробовал его в воде - на первый взгляд не растворяется, ведёт себя, как обычный камень - если царапнуть бочку металлическую - останется царапина.
Мне за мергель зарядили ценник за доставку больше, чем из Белореченска. При том, что Белореченск более, чем в два раза дальше и щебень там нормальный...жадные кубаноиды...
Т.е. если у меня с мергелем ничего не выйдет, а известняк будет непригодным, то у меня будет тяжковатая ситуация...
Проект К-209-1
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Добрый день. Ковид, болели все по очереди.
С выздоровлением! Жаль, что я не знал об этом - помог бы победить вирус за 2 часа...
С мергелем тоже засада, пока думаю. Надо бы прикинуть - не дешевле ли ленту по-глубже сделать, чтоб котлован не копать...Фото муры скину позднее.
Я Вам в личку по поводу зеркалки писал...
Проект К-209-1
 
Приветствую!
Вопрос по камню, которым котлован засыпать:
Важен ли модуль прочности для камня и минерал сам по себе? Есть тут известняк, мурА называется. Если положить на метал и ударить не сильно молотком, то в пыль почти разваливается. Но если его трамбовать в земле, то не рассыпается (около вагончика отмостку делаю - насыпал этой муры и 24кг гирей трамбовал по железному листу...трамбуется фигово, но не рассыпается, фракция 5-20 была). Продавцы говорят, что прочность у него то ли м-200, то ли 400... Соответственно есть такой же отсев...
Есть ещё мергель. Серый. Я так понял, что из него цемент делают...Он крепче. Молотком надо бить сильнее, чтобы расколоть.
Добавлю про первый, который мура. Здесь его используют везде местные - подсыпка под дороги, подсыпка всего и вся, даже бетон месят...Он желтого цвета.
Изменено: Игорь Ц - 04.08.2021 13:20:38
Проект К-209-1
 
Спасибо!...
Вот цитата из ссылки, это, как раз то, что хотел тоже спросить:
"После проведения указанных работ, даже после сильных дождей основание имело высокую прочность и стабильность, позволяя осуществлять следующие этапы работ без оглядки на погоду. Яму для откачки воды не засыпали до окончания фундаментных работ, периодически откачивая оттуда воду. ".
Если я сделаю подобным образом, то случайные дожди вреда не причинят? Ямку тоже лучше рядом сделать?
По совету выше я не стал затариваться впрок камнем, жду засухи, но как-то дождливо в этом году...
Сейчас решаю - песок или камень...на неделе постараюсь решить...ценники конские, пока договорился по 1030 за куб щебня, а какие-то деятели здесь песок по 1600 уже продают...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.