Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Монолитные перекрытия
 
На данный момент вот что имеем.
Изменено: Максим Лукашов - 01.12.2021 15:03:16
Монолитные перекрытия
 
Господа, есть тут кто-нибудь?)
Нужны советы и критика.
Готовлюсь к бетонированию сборно-монолитного перекрытия. Температура на улице -3..-1, после заливки через пару дней до -8.
мои планы:
1. Бетон с пмд на момент заливки.
2. Запустить теплый пол в помещении снизу, электрокотёл на 12 кВт, окна забить плёнкой с двух сторон. За несколько часов запустить пару газовых пушек на 15 кВт, выключить после следующего пункта.
3. Как только бетон позволит по себе ходить плёнка и 50-100 мм эппс сверху.
4. Провод ПНСВ, подключить на 230В без трансформатора сразу после бетонирования. ПНСВ взял в два раза больше, чтоб продублировать и переключать в случае выхода из строя.
5. Греть тёплым полом и проводом неделю, может больше. Мощности позволяют, с затратами смирюсь, ждать лета выйдет дороже. Опалубка и блоки ввставлены, должны были успеть по теплу, но ковид вмешался.

Думаю, план надёжен как швейцарские часы.
Вопросы:
1. Стоит ли заказать ПМД с запасом и какую лучше брать?
2. Есть у кого-нибудь опыт, за какое время зимой происходит первоначальное схватывание зимой?
3. Как в плитной части лучше уложить греющий провод? С каким шагом?
4. Не имею опыта работы с бадьёй и краном, сильно дольше насоса? Площадь 89м2.
5. Как лучше вибрировать балки шириной 100мм? Булава не пролезет.
Вопросы по крышам и кровлям
 
Михаил, добрый день!
Вопрос по пирогу плоской кровли для к-322-2.
После керамзита указана стяжка 50 мм из раствора м-100. Про армирование ни слова. Не треснет ли данная стяжка без него при креплении мембраны?
Утеплённая шведская плита, Разбираемся с этой конструкцией
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
А в перекрытии лучше везде, кроме пояса пользоваться цельными стержнями.
Нереально,к сожалению. Такой длины арматуры у нас не водится, а даже если и водилась бы - доставить практически нереально.
5.85 это то, чем располагаю.
Стыки в нижней арматуре думал делать возле средней стены, там где она менее нагружена.  
Монолитные перекрытия
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
концы загибаем.
Понял. А касательно уменьшения ширины пояса на 20 мм можно что-нибудь предположить?
Монолитные перекрытия
 
Цитата
Дмитрий Миронов написал:
Это не мысль, это кусок проекта
В проекте Марко балка просто заводится в армопояс. Там длины для анкеровки недостаточно даже. Марко вообще допускает балки без пояса ставить.
В проекте К-322 нижняя арматура заходит в пояс и загибается под 90 градусов для анкеровки.
Возможно, пояса работают по разному в этих перекрытиях и испытывают разные нагрузки, например на кручение?

Ну да, там по идее вверху растянутая зона. Пояс как бы стремится наклониться внутрь помещения. Уменьшим сечение - уменьшим поперечную арматуру, а нагрузки останутся теми же. Вроде 2 см - ерунда. С другой стороны - 10% сечения. Боковые пояса, параллельные балкам, от уменьшения сечения вряд ли пострадают, а вот остальные без понимания как это работает и без расчёта даж и не знаю.
У Вас, кстати, межэтажное перекрытие или кровля?
Изменено: Максим Лукашов - 28.04.2021 12:01:05
Монолитные перекрытия
 
Дмитрий Миронов, Мысль хорошая, но сечение обвязочного пояса на 20мм уменьшится. Интересно, на сколько это критично. По идее, там высота важнее, нежели ширина. В проекте нарисовано 200мм.
Хотя, под плиты, например, рекомендуют раствор до края стены не доводить на те же пару сантиметров. Или сжимаемую прокладку делать. Уменьшает эксцентриситет, что бы это ни значило.
Изменено: Максим Лукашов - 27.04.2021 18:24:12
Утеплённая шведская плита, Разбираемся с этой конструкцией
 
Опять я) Бегаю из темы в тему.
Если меняем арматуру А500С на А500 в УШП и перекрытии, длина нахлёстки остаётся прежняя, 50d?
Нужно ли узнать метод производства арматуры, ведь для холоднодеформированной эта длина, вроде как, больше?
Монолитные перекрытия
 
Цитата
Дмитрий Миронов написал:
а зачем доска в торце ригилей?
Как зачем?
Монолитные перекрытия
 
Вот такой, короче, вариант получился.
Всё то же самое, стойки 150*50, под балки 200*50, ригели 150*50, связи 150*25.
Куркулятор говорит что всё ок.

Материалоёмкость - 4.3м3, что всё равно дофига. Шпильки думаю с шагом 1200 нормально будет или почаще? Плюс саморезы или нагели какие, а может арматуру заточить и вбить под углом. Смущает смятие газобетона шпилькой, а посчитать не знаю как. Но это не беда, формулу Эйлера уже освоил и до этого доберусь)
Страницы: 1 2 3 4 След.