Форум

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Облицовка стен, Вопросы относящиеся к методам и материалам применяемым для облицовки стен
 
Цитата
Сергей Шевченко написал:
Может и у пеностеклокерамики отходы есть?
Там нет отходов, она изначально производится как гранулы, типа керамзита, только мельче.

Цитата
Сергей Шевченко написал:
нет ни какой уверенности ни в качестве блоков ни в их безопасности
Ну сколько домов стоит на таких блоках и всех устраивает...

Цитата
Сергей Шевченко написал:
Стена получится толстой
У Вас-то не тоньше в итоге. 300+250+120=670.
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Там нет отходов, она изначально производится как гранулы, типа керамзита, только мельче.
И купить совсем не реально?
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Там нет отходов, она изначально производится как гранулы, типа керамзита, только мельче.
Прямой конкурен значит - http://www.penosytal.com/penosteklo_price.html
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Ну сколько домов стоит на таких блоках и всех устраивает...
Стоит много да, но пока не долго и из блоков мягко говоря разного качества. То - что всех устраивает - весьма неоднозначная тема, народ в массе своей не привык заморачиваться на тему влияния стройматериалов на своё здоровье - люди до сих пор живут в домах из шпал и фонящих шлакоблоков, а уж о качестве газобетона вообще ни кто из счастливых покупателей нового жилья не думает - 99% из них даже не подозревает о потенциальной опасности с этой стороны - головной боли от ипотеки хватает. Разве нет?
Цитата
Михаил Судоргин написал:
У Вас-то не тоньше в итоге. 300+250+120=670.И купить совсем не реально?
У меня итога пока нет. - потому к Вам за советом и обратился.     :oops:
У начального ориентира - Тисэ-3 общая толщина 380 (110+180+90).
В недостижимом пока варианте здорово было бы поднять общую толщину стен до  450 = 120+250+80 или 500 = 120+300+80.  :)
Изменено: Сергей Шевченко - 25.11.2016 23:00:01
 
Цитата
Сергей Шевченко написал:
И купить совсем не реально?
Ну 6000-7000 тр за куб зарядят.

Цитата
Сергей Шевченко написал:
У начального ориентира - Тисэ-3 общая толщина 380
Чудно Вы рассуждаете... ГБ Вам не нравится, а на Тисэ готовы подписаться. Хотя количество проблем с ГБ на выпускаемый объём несоизмеримо меньше, чем у Тисэ.

Это как бояться на самолёте летать, а на машине нет, хотя статистика прямо об обратном говорит. Мой опыт разных строек говорит, что проблемы начинаются там, где люди пытаются непроторёнными дорогами ходить... Ладно, если это заведомо развитие новой технологии и отдаёшь себе отчёт, что первый, второй и т.д. блины могут быть комом, но Вы-то один дом собираетесь строить, как я понимаю?
 
Михаил,
помогите разобраться - почему так сложно попадать в на форум вообще и в эту тему в частности.
Получив на почту информационное сообщение сайта Компания "Мегалит" о новом сообщении в этой теме на которую я подписан - жму на ссылку адреса нового сообщения и попадаю почему-то не в эту тему в которой появилось новое сообщение, а в "Базу данных" в которой у меня пусто. После авторизации в базе данных приходится через свой профиль на форуме искать интересующую тему в которой для написания своего сообщения приходится авторизовываться повторно.
В других форумах нажав на ссылку в письме/рассылки попадаешь сразу в соответствующую тему и уже под своим логином - без нужды авторизации.
Извините за оффтопик - наболело.
Изменено: Сергей Шевченко - 28.11.2016 15:51:14
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Ну 6000-7000 тр за куб зарядят.
Дороже чем гранулы Пеноситала? Однако... Цена отсечения?
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Чудно  Вы рассуждаете... ГБ Вам не нравится, а на Тисэ готовы подписаться.  Хотя количество проблем с ГБ на выпускаемый объём несоизмеримо меньше,  чем у Тисэ.
Сравнение количества проблем на выпускаемый объём у ГБ выпускаемого, как известно массово и  пескобетона изготавливаемого индивидуально себе любимому представляется  мягко говоря затруднительным, но себе я почему-то верю больше)
ГБ мне нравится в теории, но на практике отпугивает отсутствие реальной возможности проконтролировать качество блоков на уровне потребителя. Производят их сегодня многие производители, но как определить у кого они качественны и безопасны в данной конкретной партии, а у кого набиты не известно чем - не знаю.
У Тисэ контроль качества элементарен = песок приобретается лично (смотрим - что берём и просеиваем при необходимости), цемент покупаем расфасованным от известных производителей - не на рынке, а у крупных продавцов (которым смысла нет заниматься фасовкой), марку и срок годности берём с запасом (это не накладно в общей сумме строительства). Рецепт пескобетона известен + качество блока в стене контролируется сразу после изготовления - это наглядно и при необходимости сразу переделка. На выходе - пескобетон с заведомо избыточной прочностью в части несущей способности при этом голова не болит про утеплеие, т.к функция утеплителя у Тисэ не совмещена с несущей способностью, как это есть у ГБ. С ГБ ведь как - либо прочность, либо теплозащита - вот и лови золотую середину... на стадии проектирования надеешься, что поймал, а в реале молиться нужно, чтобы с конкретными блоками повезло - чтоб и с прочностью у них всё в порядке было и чтоб не "пахли" они какой-нибудь гадостью.
У стен Тисэ-3 вижу пока потенциальную опасность только в недостаточной устойчивости в случае не правильного проектирования коробки и строения в целом - поэтому к Вам и обратился за советом - поправьте меня, если я не прав.  :)
Изменено: Сергей Шевченко - 28.11.2016 15:39:23
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Это  как бояться на самолёте летать, а на машине нет,   хотя статистика  прямо об обратном говорит. Мой опыт разных строек   говорит, что  проблемы начинаются там, где люди пытаются непроторёнными   дорогами  ходить... Ладно, если это заведомо развитие новой технологии и   отдаёшь  себе отчёт, что первый, второй и т.д. блины могут быть комом,  но   Вы-то один дом собираетесь строить, как я понимаю?
Пример с  самолётом и авто представляется мне слегка не корректным в данной  интерпретации, т.к. изготовление и эксплуатация самолётов гораздо ближе к  Тисэ - и там и там гораздо больше индивидуального подхода, чем у  массового производства которая явно больше ассоциируется с газобетоном и  автомашинами. В этой связи интересно вспомнить о том, что создатель  Тисэ был именно авиационным инженером  ;)
Скрытый текст
И да - мне интересно дом себе  построить, а чтобы не попасть на испорченные блины я и обращаюсь к творчеству профессионалов - отсюда интерес к уже вроде давно не новому Тисэ и мои вопросы Вам.  :oops:
 
Цитата
Сергей Шевченко написал:
Тисэ
Почитал, как много всего узнаешь. Возник вопрос, если все это хозяйство засыпать утеплителем, то о какой экологии и паропроницаемости там говорят? Приспособы которыми формируются блоки в частности прессовка, у меня вызвала недоверие, вероятность получения брака велика, если сделать подобное на вибростоле ещё может быть, но так, на месте потыкав практически сухую смесь... Тут уж если пытаться делать все и на участке проще всего несъёмную опалубку брать и просто тупо месить и  лить.

п.с. все написанное является моими измышлениями и не в коем случае никого не склоняет к изменению своего мнения.    
 
Цитата
Дмитрий Миронов написал:
Почитал,  как много всего узнаешь. Возник вопрос, если все это хозяйство засыпать  утеплителем, то о какой экологии и паропроницаемости там говорят?
Экологичность обеспечивается правильным подбором утеплителя в компанию к пескобетону.
Паропроницаемость  - техникой/технологией выполнения стены(куча слегка прикрытых  шпаклёвкой технологических отверстий + соблюдение правила увеличения  паропроницаемости слоев пирога стены изнутри - наружу) + засыпным  утеплителем. На выходе паропроницаемость сравнимая с деревянной стеной,  если мне память не изменяет.
Цитата
Дмитрий Миронов написал:
Приспособы  которыми формируются блоки в частности прессовка, у меня  вызвала  недоверие, вероятность получения брака велика, если сделать  подобное на  вибростоле ещё может быть, но так, на месте потыкав  практически сухую  смесь... Тут уж если пытаться делать все и на участке  проще всего  несъёмную опалубку брать и просто тупо месить и  лить.
С  первого взгляда эти и подобные мысли наверняка приходили всем - я не  исключение. Но при подробном рассмотрение теории и практики (а ей уже  четверть века) эти вопросы снимаются. Почему такая смесь, почему такие  размеры, почему такая техника и т.д. и т.п - продумано там всё до таких  мелочей о которых при знакомстве и не подозреваешь (об этом пара книг  написана автором + одноимённый форум исписан, да и на многих других эта  технология разбиралась многократно) - чем больше погружаешься в тему тем  большее уважение испытываешь к создателю - настоящему советскому  инженеру.  
К  сожалению продолжить развитие идеи Тисэ на подобающем конструкторском  уровне пока видимо не кому. Между тем потребность такая есть - стоимость  энергоресурсов и стройматериалов растёт, требования к термозащищённости  домов становятся выше в отличии от доходов большинства желающих  обзавестись надёжным и комфортным домом за умеренные деньги.

P.S. Собственно именно знакомство с Тисэ и привело меня после долгих поисков сюда - к Михаилу.  
Изменено: Сергей Шевченко - 29.11.2016 14:19:39
 
Цитата
Сергей Шевченко написал:
а у кого набиты не известно чем - не знаю.
Состав ГБ предельно простой. Обычно это цемент, молотый песок, известь или какая-то другая щелочь и алюминиевая пудра. Иногда КМЦ добавляют, она идёт во все обойные клеи как основа. Щелочь с Al дают реакцию с образованием газа, собственно он и создаёт поры. КМЦ для устойчивости пеномассы. Изобрести тут что-то сложно.

Раньше рассматривали производство ячеистых бетонов из золы уноса, но по факту это такой гемор, в основном потому, что наличие углерода в них резко меняет процесс поляризации частиц песка и цемента. Точнее вообще диполей не образуется и упорядочивания сткруктуры цементного камня тоже. Алюминий же хоть и является проводником, но окисляется полностью и его оксид - это практически диэлектрик. Сейчас, насколько я знаю, никто не связывается с золами уноса, а ставят обычные мельницы и молотят обычный песок.  
 
Цитата
Сергей Шевченко написал:
поправьте меня, если я не прав
Производство блоков самому - это гемор. Уместно только в том случае, если денег совсем нет, а есть куча бесплатной рабочей силы. Это подходит для пенсионеров, многодетных-малообеспеченных.

Вы картошку покупаете или сами сажаете? Ведь следуя логике, надо самому сажать, поскольку только тогда можно чётко понять, на чём она выращена. А дальше - самому хлеб печь, самогон гнать и т.д.

Я не вижу никаких плюсов от этой технологии. Единственное, что мне у Яковлева нравится - это сваи, их форма. Но и там есть проблемы, далеко не всегда удаётся получить такую форму подошвы сваи, не во всех грунтах.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.