Форум

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Перекрытия оконных проёмов
 
Цитата
Денис Рюмин написал:
У меня родственник, вот так сделал армопояс, у него он высотой 10 см и со стеклопластиковой арматурой,
Толщина нормальная, смысл использовать стеклопластик не вижу, на таком объёме экономия будет копейки, зато гемора и вопросов больше. Она же тянется, эта арматура... Нагрузку может и держит, но тянется при этом. А это значит, что трещины пойдут. И смысл тогда от такого пояса?

Цитата
Денис Рюмин написал:
блоки в проеме сказал, что просто висят подпертые доской.
Да, обсуждали уже на форуме этот вариант. Он подходит только если нагрузки сверху нет.
 
А у него то как раз нагрузка есть, но пока вроде не развалилось, зиму пережила, как дальше будет-х.з.
 
А п-шки нужны в углах или углы не перевязываются?
 
Цитата
Денис Рюмин написал:
А п-шки нужны в углах или углы не перевязываются?
Перевязываются по тем же самым правилам, что и все другие конструкции, например МЗЛФ.
 
Благодарю за ответы! По утеплению армопояса вопрос еще: прикрепил эппс 30 мм к поверхности самодельных u-блоков изнутри, но т.к. они самодельные, то местами есть внизу щели между эппс и дном блока до 1.5 см, в них протечет бетон и будет как бы мостик холода. Может мне запенить их до заливки или таким малым кусочком можно пренебречь и достаточно будет толщины 10 см стенки блока?
Изменено: Денис Рюмин - 06.09.2017 19:34:25
 
Михаил, добрый день. Я тут опять немного потуплю. Хочу посоветоваться по поводу перекрытий окон и проходов в средней стене. средняя стена получается с двумя проходами по 1300 мм хочу поставить у-блоки, по сути конечно они там не нужны, сборно монолитное на себя возьмёт все, но для раскладки перекрытий будет удобнее иметь опору, да и на момент заливки. Возник вопрос, мне сделать цельную балку над двумя проёмами с заходами по 200мм от правого и левого проёма на кладку, или делать отдельные? Для того, чтобы они(балки) были не просто декором, нужно сделать анкера в пояс перекрытия или этого я зря удумал?
По окнам, они 1200 проём, по сути для перекрытия нужно 1600, будет ли здесь столь критично если я поставлю 3 у-блока в сумме 1500мм и как на средней стене заанкерю в перекрытие или при анкерении нагрузка пойдёт на полки по 150мм слева справа от окна и этого лучше не делать?


 
Цитата
Дмитрий Миронов написал:
мне сделать цельную балку над двумя проёмами с заходами по 200мм от правого и левого проёма на кладку, или делать отдельные?
Не принципиально, но лучше сплошную.

Цитата
Дмитрий Миронов написал:
нужно сделать анкера в пояс перекрытия
Не нужно совсем.
Цитата
Дмитрий Миронов написал:
будет ли здесь столь критично если я поставлю 3 у-блока в сумме 1500мм
да, можно. Вообще не критично с монолитным перекрытием, если всё по технологии. Там же ребро по стене заливается, оно как пояс работает. В этих условиях перемычка над окном особо-то и не нужна. Видел на ФХ варианты, когда люди вообще не делали перемычку над окном при монолитном поясе или монолитном перекрытии, а верхний ряд блоков между окном и поясом держался чисто на адгезии к поясу и на скобах специальных.
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
В этих условиях перемычка над окном особо-то и не нужна. Видел на ФХ варианты, когда люди вообще не делали перемычку над окном при монолитном поясе или монолитном перекрытии, а верхний ряд блоков между окном и поясом держался чисто на адгезии к поясу и на скобах специальных.
Глеб Гринфильд, так и рекомендует, но как то стремно, что выпадут со временем в проём, да и на момент заливки там жесткая фиксация блоков со всех сторон нужна, уже залитая перемычка часть проблем заберёт. Хотя подумаю.

А вариант высверлить в каждом блоке по две полости диаметром 80мм и глубиной 100мм, поставить туда по арматуре и залить бетоном, а потом поставить на опалубку и подвесить к перекрытию? В ребро перекрытия кинуть доп нитку арматуры связав все это в кучу . Во всяком случае всю заливку можно сделать на земле заранее.


Цитата
Михаил Судоргин написал:
Не принципиально, но лучше сплошную.
Могу ли я при данных условиях (вверху ребро перекрытия на нем продолжение центральной стены) залить перемычку сечением 100 мм (высота) 300 мм (ширина) с армированием в 4 прута 12 арматуры один ряд по центру сечения? На плане левый проход это начало лестницы на второй этаж, от него в перекрытии окно. Перекрытие будут считать МАРКО и делать проект, это у них в услуги поставки перекрытия входит, во всяком случае так они сказали при общении. Или вообще отказаться от перемычки, отдать все на перекрытие?
Изменено: Дмитрий Миронов - 01.07.2018 12:03:24
 
Цитата
Дмитрий Миронов написал:
А вариант высверлить в каждом блоке по две полости диаметром 80мм и глубиной 100мм, поставить туда по арматуре и залить бетоном, а потом поставить на опалубку и подвесить к перекрытию?
Можно и так, если боязно, но тогда не нужно больших отверстий. Возьмите химические анкера и на них прямые стержни заанкерите в блок.

Цитата
Дмитрий Миронов написал:
100 мм
Минимум 200 высотой нужно. Вся высота перемычки, меньше не будет нормально работать. Если это ребро, переходящее в плиту, то всё равно нужно, чтобы общая высота ребра и плиты была минимум 200 мм.

Цитата
Дмитрий Миронов написал:
Или вообще отказаться от перемычки, отдать все на перекрытие?
Можно и так.

Цитата
Дмитрий Миронов написал:
Перекрытие будут считать МАРКО и делать проект, это у них в услуги поставки перекрытия входит
Дорогие они, очень. Будет дороже, чем просто монолитная плита.
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Возьмите химические анкера и на них прямые стержни заанкерите в блок.
Так и сделаю.
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Дорогие они, очень. Будет дороже, чем просто монолитная плита.
полностью все на мои 10*10 выходит 175000, с учетом доставки на участок и стоимость (средняя) бетона, без учета доставки бетона. 250 перекрытие марко.
перекрытие плитами выходит примерно так-же, монолит выйдет дешевле но не настолько чтобы полностью закрыть минусы монтажа и полный гемор с тем что один не сделаешь подставки профлист арматуру одному не поднять на 2 этаж просто неудобно. На сборно монолитном можно одному работать и заводское всегда с меньшими ошибками. Во всяком случае мне так кажется.

Огромное СПАСИБО, за ответы.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.