Форум

Страницы: 1 2 След.
Проект К-281-1
 
Купил проект Проект К-281-1
Стройка с 1 июня 2021
Я бы хотел
1) Поменять местами гостевой северный санузел и южную входную группу (мне нужен вход с севера от калитки и не нужно 2 выхода на Юг)
2) Поменять окно северо-восточной спальни на с востока на север, чтобы восходящее солнце не слепило
3) Повысить высоту потолков на 1 ряд газоблоков (для удобства монтажа приточно-вытяжной вентиляции с рекуператором и разводкой по дому 2,75 точно будет мало)
4) Предусмотреть тепловой аккумулятор в бетоне пола 80мм для ночного тарифа (8 контуров ТП, 2 петли радиаторов по двухтрубной схеме. Обвязка полипропиленом 25 мм.)
5) Предусмотреть расположение газового отопительного оборудования в котельной с внесением изменений в конструкцию окна.

Будет ли все это безопасно в Вашем проекте?
Могу ли я купить и Ваш авторский надзор?
Вам нужны видеозаписи всех этапов проекта и фото?
Изменено: Сергей Воропаев - 04.05.2021 06:23:40
 
Цитата
Сергей Воропаев написал:
Предусмотреть расположение газового отопительного оборудования в котельной с внесением изменений в конструкцию окна.
Ну оно же там и предусмотрено. Помещение №8, 17.12 м3 объём. Кто строился, без проблем сдавались по газу. По этому проекту уже было несколько строек.

Цитата
Сергей Воропаев написал:
Поменять местами гостевой северный санузел и южную входную группу
Без проблем.

Цитата
Сергей Воропаев написал:
Поменять окно северо-восточной спальни на с востока на север
Не вижу сложностей.

Цитата
Сергей Воропаев написал:
Повысить высоту потолков на 1 ряд газоблоков
Тоже без проблем.
Цитата
Сергей Воропаев написал:
Предусмотреть тепловой аккумулятор в бетоне пола 80мм для ночного тарифа
Не понял, у вас газ или электричество? Так-то в подушке под полами по грунту можно что угодно залить.

Цитата
Сергей Воропаев написал:
Будет ли все это безопасно в Вашем проекте?
Я каких-то изменений, которые могут затронуть конструктивные элементы не увидел. Регион у вас какой?

Цитата
Сергей Воропаев написал:
Могу ли я купить и Ваш авторский надзор?
Стандартная услуга, примерно 30% заказчиков покупают: https://m-project33.ru/services/udalyennyy-tekhnadzor-za-stroitelstvom/
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Регион у вас какой?
обл. Московская, р-н Серпуховский, д. Никифорово

Цитата
Михаил Судоргин написал:
Не понял, у вас газ или электричество?
газ и электричество 15 кВт 380В 3 фазы

Цитата
Михаил Судоргин написал:
Я каких-то изменений, которые могут затронуть конструктивные элементы не увидел
Можно ли заменить плиты ПК на Cборно-монолитные перекрытия из газобетона?
 
Цитата
Сергей Воропаев написал:
газ и электричество 15 кВт 380В 3 фазы
А зачем тогда ночной тариф и тепловой аккумулятор?
Цитата
Сергей Воропаев написал:
Можно ли заменить плиты ПК на Cборно-монолитные перекрытия из газобетона?
А зачем? ПК дешевле раза в 1,5 точно будут. И пролёты 5,7 метров для СМП - это очень прилично. Смысл гемороиться с монолитными работами на ровном месте?
 
Михаил Судоргин, Готовы геологические изыскания
Куда можно выслать Вам их чтобы проверить соответствие фундамента?
 
Сергей Воропаев, почта на сайте. Но посмотрю 11 мая, сейчас нет нормального доступа к почтовому серверу.
 
Михаил Судоргин, На почту файл слишком большой
Выложил на диск
ГЕЛОГИЯ ДОМА НИКИФОРОВО СЫЛКА НА ДИСК
 
Михаил Судоргин, Скважина 3 и 4 под домом
 
Цитата
Сергей Воропаев написал:
Скважина 3 и 4 под домом
ИГЭ-1 сложен песками средней крупности коричневыми, водонасыщенными (ИГЭ-1). Вскрыты всеми скважинами мощностью от 1,3 до 2,5 м.

Гидрогеологические условия изученной площадки на глубину до 5,4 м на период изысканий (апрель 2021 г) характеризуются распространением четвертичного горизонта подземных вод. Грунтовые воды вскрыты всеми скважинами на глубинах 0,2-0,3 м от поверхности земли. Водовмещающими грунтами являются аллювиальные пески (ИГЭ-1) и озерные суглинки (ИГЭ-2). Горизонт безнапорный.

По гугл-картам у вас там водоём практически по границе участка.

Сами по себе грунты хорошие по прочностным характеристикам, но вода очень близко. Вам нужно будет участок подсыпать, довольно прилично, собственно это и в отчёте геологическом написано. Дренаж бесполезен в вашем случае, потому что ситуация похожа на то, что здесь описано: https://m-project33.ru/my/public/drenazh/kogda-drenazh-bespolezen/
 
Михаил Судоргин, с севера на Юг
1) Дорога
2) Уклон участка с севера на Юг
3) На Юго-Восточной части участка вырыли пруд и сливаем его ручей (уровнем ниже пруда) провели зимой мелериативные мероприятия (сейчас полностью сольем чтобы убрать подпор воды)
4) Пруд рядом с участком находится ниже уровнем на 1-2 метра те в него так же можно сливать

https://drive.google.com/drive/folders/1BxX3niTG5iEtLdQraCkBH7ULAnQsLtX7?usp=sharing

Разница высот от дороги посчитана
И тут вопрос
1) Можно ли сливать дренажем воду если убрать подпоры прудом?
Страницы: 1 2 След.