Форум

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 76 След.
МЗЛФ, актуальные вопросы по конструктиву, узлам, расчету, теория и практика, как соотносятся
 
Мелкий, но вроде как даже мытый. Ну или по крайней мере довольно чистый.

Цитата
Alexey-Rus. написал:
Со слов продавцов модуль крупности от 1 до 2.
Разброс, конечно... Но я думаю, что можно в подушку.
 
Цитата
Alexey-Rus. написал:
чем вызвана необходимость применять для ввода в дом канализации гильзу из АЦ трубы диаметром 250 мм? Есть труба внутренним диаметром 145 мм. Такая не пойдет?
Размер гильзы должен быть такой, чтобы прошла не только сама труба, но и раструб. Плюс если будут деформации и перекосы, то и их должна она отработать. Т.е. запас должен быть в каждую сторону от трубы довольно приличный, а не просто она должна проходить в гильзу.
 
Михаил, огромное спасибо!
Значит пойду за трубой 250 мм. Скажите, 200 мм от подошвы фундамента до трубы достаточно? А до гильзы водопроводной из трубы ПНД такое же расстояние или нужно больше делать, чтобы ее не сплющило?
С песком провел эксперимент. Разровнял площадку сантиметров 30 высотой, пролил водой, через минуту, как вода впиталась, стал на одну ногу, попрыгал - не проваливается. Давление на одну ногу в статике получается раза в 2 меньше, чем под подошвой фундамента. В динамике (прыжки), наверное, будет ближе к требуемому.
 
Цитата
Alexey-Rus. написал:
до гильзы водопроводной из трубы ПНД такое же расстояние или нужно больше делать
ну да, примерно такое же
 
Михаил, еще раз огромное спасибо за помощь!
Обязательно напишу отчет о проделанной работе. Может этот как-то поможет развитию вашего форума.
 
Здравствуйте.
Михаил, снова пришел к Вам за помощью.
Трамбую песчаную подушку. Слой сантиметров 15, виброплита TSS VP-80TH 80 кг, 15 кН. Проехал раз 6 или 7. Вроде бы уплотнилось, но при не очень сильном ударе пяткой (как рекомендуют проверять уплотнение на том же форумхаусе) остается углубление сантиметра 2. Как быть? Я уже думаю поверх песка отсыпать и уплотнить сантиметров 15 щебня 5-20 или отсева, чтобы было как асфальт. Или все и так нормально?
На ФХ нашел рекомендацию проверять уплотнение мелкого песка через сутки-двое после полива водой. Наверное в этом вся проблема.
Изменено: Alexey-Rus. - 02.09.2020 18:42:32 (Добавлено сообщение.)
 
Цитата
Alexey-Rus. написал:
На ФХ
есть еще - "Самое большое зло - мытый "пляжный" песок..."
 
Если верить водителю, который привез песок, он карьерный мытый. Я и заказывал карьерный, но так как я в этом не разбираюсь, меня легко обдурить. Песок чистый, куски глины иногда попадаются (глина в песке, как я понял, говорит о том, что песок карьерный). И еще в нем есть улитки.
 
Цитата
Alexey-Rus. написал:
он карьерный мытый
Такой песок плохо уплотняется. Но довольно хорошо дренирует. Не запаривайтесь сильно трамбовкой, как уплотнился, так уплотнился. Сильно он не сядет. Из этого песка вымыты все пылевидные и глинистые частицы, поэтому он совсем не держит форму. Но под фундаментом будет нормально лежать. Тем более в зиму оставите.
 
Михаил, большое спасибо! Вы меня успокоили! Завтра значит продолжаю трамбовать.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 76 След.