Форум

Страницы: 1
Гидроизоляция стен
 
Михаил, добрый день.  Последнее время углубился в этап возведения стен, много интересного посмотрел у Глеба Грин (не знаю склоняется его фамилия или нет). Возможно Вы его знаете, сейчас он директор ассоциации производителей газобетона. В одном из своих роликов он рассказывает о возможности заменить подкладную гидроизоляцию на гидрофобную добавку в бетон(раствор). Это позволяет отказаться от армирования первого ряда за счет жесткой связи с фундаментом.  От армирования я отказываться не собираюсь, но жестко привязать стены к плите желание появилось. Что скажите как практик? Наверняка есть какой то минус.  Плита утеплённая, так что сама по себе воду высасывать  из грунта не должна.



п.с. форум целиком переезжает с учетками, или на новом домене  будет все заново?
Изменено: Дмитрий Миронов - 11.12.2017 20:49:40
 
Цитата
Дмитрий Миронов написал:
о возможности заменить подкладную гидроизоляцию на гидрофобную добавку в бетон(раствор)
В теории добавка сработает, на практике возможны проблемы. Не всегда химия работает так, как ожидается. Причин много. А вот гидроизоляция всегда работает. Это как презерватив и противозачаточная таблетка :)

Цитата
Дмитрий Миронов написал:
Плита утеплённая, так что сама по себе воду высасывать  из грунта не должна.
В УШП обычно гидроизоляцию и не кладут.

Цитата
Дмитрий Миронов написал:
Это позволяет отказаться от армирования первого ряда за счет жесткой связи с фундаментом.
Экономия на спичках, как мне кажется.

Цитата
Дмитрий Миронов написал:
форум целиком переезжает с учетками, или на новом домене  будет все заново?
Да, аналогично тому, как по нашему жилому комплексу я перевёл на новый домен.  
 
Цитата
Михаил Судоргин написал:
Это как презерватив и противозачаточная таблетка
Яркий пример  :oops:

Цитата
Михаил Судоргин написал:
В УШП обычно гидроизоляцию и не кладут.
Вот и подумал, что плита от земли на 100мм эппс поднята плюс от нулевого уровня 50- 70 мм подушка в куче с гидрофобной добавкой даст возможность все приклеить к плите. Повысится жёсткость всего возводимого кубика.


Спасибо, подумаю о контрацепции в применении к строительству  :)  
Страницы: 1